Приходилось ли вам в жизни ловить раков, или Почему так Важно ОКРУЖЕНИЕ?

 

Приходилось ли вам в жизни ловить раков?

Или наблюдать, как это делается…? Когда их вытаскивают из-под корней или камней, складывают в ведро... ...  Их перспектива – быть сваренными и с удовольствием съеденными!

 

Есть известная среди «специалистов» примета – ведро с раками можно не накрывать. Они все равно не расползутся!

 

Почему?

Потому что те, кто на дне всегда хватают за хвост выползающих и стаскивают обратно…

И в жизни все так же!

Второй секрет успешной работы с целью -

Будь среди «СВОИХ»!

 

Все мы живем в обществе. И цели наши, так или иначе, связаны с общественными взаимодействиями. Есть семья со своими устоями, родительская семья (где точно знают «как вам в жизни будет лучше»), ближний круг, знакомые, коллеги.

Все эти люди в разной степени влияют на нас. Особенно – при попытке изменений. ОСОБЕННО – если эти изменения могут так или иначе коснуться их!

Стандартная реакция «Тебе здесь что ли плохо?», «Что ты там забыла?», «А ты уверен, что ты сможешь?», «Некоторые много о себе понимают...»

Фактически ваше окружение разделится на три части:

- активные противники;

- нейтральные;

- поддерживающие (эта группа, поверьте опыту, будет самая незначительная :)).

Так вот, для достижения СВОЕЙ Цели вам нужно максимально нейтрализовать или исключить людей первой группы (активные противники). Кто-то уже может себе позволить сказать «Или вы меня поддерживаете, или молчите про эту тему, или я выхожу из общения до такого-то времени». Я этим пользовалась, были те, кто переходил в группу нейтралитета, а были те, с кем прерывала контакт на несколько месяцев. Это может быть сложно (особенно, если речь идет о близких, о родителях)... И все же – примите решение – вы живете СВОЮ Жизнь, или падаете обратно в ведро?

Следующий шаг – окружите себя позитивными людьми, готовыми поддержать вас! Теми, кто сам двигается вперед и готов активно действовать. Это, как положительно заряженное поле, которое будет усиливать вашу энергию. Эффект синергии, когда 1+1=3.

Очень полезно, и я рекомендую вам, для достижения Цели быть среди тех, кто уже работает в том же направлении. Люди настроены и вовлечены в такие же или сходные проекты. У вас будет масса общих тем. Вы сможете учиться многим вещам (особенно если это новая для вас отрасль) просто наблюдая и присутствуя среди них. Вполне же логично при изучении языка быть в среде носителей языка. В нашем случае – то же самое! :) Информация будет приходить к вам без усилий, вы просто будете впитывать ее из окружающей среды.

А самое главное, когда кто-то решит искать человека с определенными функциями\навками\умениями (если я ищу переводчика – я иду в бюро переводов, или на форум переводчиков) – он пойдет в среду таких людей. И вас там найти будет проще.

Вот так, изменяя в себе что-то, изменяйте свое окружение – соединяйте внутренние изменения с внешними!

Про 1-й секрет читайте ЗДЕСЬ 

У Вас остались вопросы про Цели и их достижение, Про "Почему у меня не получается?" и "Как достичь Нереальных результатов"? 

Пишите вопросы - и мы подготовим аудио-урок по Вашим заявкам!

Скоро состоится традиционная встреча (ежегодно в дни восточного нового года) МАНДАЛА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ 2017 - регистрируйтесь по ссылке == >>

Если вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди.

 Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

 

 

 

 

 

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена