Проходит ли БОЛЬ ПРОШЛОГО? Как БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ?

Древние философы оставили нам мудрость – у Женщины на свете одно предназначение – БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! Но часто ПРОСТО БЫТЬ Счастливой не получается... А для многих Женщин этот путь превращается в БОРЬБУ...  с кем она борется? За что?

За право быть собой, за право иметь собственно мнение, отличаться.

Проходит ли боль прошлого? Как быть счастливой?За право БЫТЬ.

И В ТОМ ЧИСЛЕ – ЗА право быть счастливой.

С кем? Удивительно, но чаще всего с САМЫМИ БЛИЗКИМИ  людьми. С мужем, с мамой и свекровью, со временем – с собственными детьми... С руководителем, коллегами, с соседями, с бюрократами и врачами в поликлинике... С настроением, со своим Телом, с возрастом и морщинками...

Вы представляете, сколько для этого нужно сил? Борьба с самого Рождения и до Смерти – за то, чтобы быть счастливой!

На этом Пути Женщина встречается и с болью прошлого, с утратой надежды и веры, с разочарованием... И все же находит силы выбраться, вновь поднять голову, улыбнуться и двигаться дальше! Даже когда мужчина опустил руки и поставил крест – Женщина находит особые слова, взгляд и тон голоса, чтобы воодушевить и дать поверить в себя.

Вы уже слышали, что выражение «сильный пол» перестало быть однозначным? Женщина сильная. При этом часто она сама о своей Силе не все знает. А кто-то и не догадывается, что все это – и есть Сила! Научилась ли она пользоваться Женской Силой?

Приходилось вам видеть спокойную, уверенную (не агрессивно-демонстративную) Женщину – мягкая улыбка, сияющие глаза, плавные движения... Такая входит в комнату и все ощущают мир и безмятежность, уют и стабильность. КАК ЖЕНЩИНА НАХОДИТ ПУТЬ К ЭТОЙ СИЛЕ? Сколько всего она испытала, прожила, отпустила, что бы стать такой... Какие пути и дороги изведала и что вынесла...

И все это для понимания ГЛАВНОГО - есть одна ценность в Жизни, то, что и придает Женщине Сил – Любовь! Только это наполняет каждый день, каждый миг счастьем. Только это дает возможность найти с каждый общий язык. Толька так можно научиться отпускать обиды и прощать. Только так ПРОШЛОЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ В ПРОШЛОМ. Не вытеснить, забыть, игнорировать – прожить, взять уроки на будущее и отпустить.

Я часто  вижу сейчас в соцсетях стихотворение об отказе от прошлого:

Не пытайся копаться в прошлом: 
Тут повсюду зарыты мины. 
Что казалось тогда хорошим, 
Оказалось фальшивым, мнимым. 

Не мечтай об иных исходах — 
Не могло быть иначе. Точка. 
В недрах памяти, в тёмных водах, 
Перечёркнута эта строчка. 

Не жалей ни о чём прошедшем, 
Наступившем, давно минувшем. 
И не плачь ни о ком ушедшем... 
Рядом те, кто и правда нужен.

Да, «копаться» в прошлом бессмысленно – вы как будто с каждым разом наносите себе рану все глубже и глубже.  Словно не даете ей затянуться кожице поверх большой старой боли. Вопреки словам неизвестного автора – строчка в памяти не перечеркивается, может быть вытеснена – это такой механизм психологической защиты, подавления болезненных воспоминаний. Сожалеть об утрате и «сочинять новый счастливый конец» - только бередить старую травму... А вот исцелять боль прошлого, убирать эту занозу, гной обид, горечь несбывшихся надежд – ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!

 Две грани – ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ – как две меры Счастья. Научиться прожить одно, чтобы дать место другому. Это наш Путь, это то, что будем делать на встрече «ОБЕРЕГ: Ожерелье Женской Силы».

10 июля, с 14:00 до 18:00 – посвятим время себе, своей Жизни и сотворим Особую защиту для всех Случаев Жизни!

Смотрите подробности и регистрируйтесь по ссылке == >> http://yulia-portland.ru/article/zhelaniya-mechty/obereg-ozherele-zhenskoi-sily

Цель встречи – в увлекательной, необычной и творческой форме посмотреть на Свое (даже самое тяжелое) Прошлое, найти его Силу и перенести в Настоящее, Будущее. Наполнить копилку Женской Силы!

А использовать будем и сказочные, волшебные приемы, и вполне научные, и телесные! Приходите, еще есть места :)

МАСТЕРСКАЯ Женской Жизни

9161612072@mail.ru

www.yulia-portland.ru

Если вам понравился этот материал и показался полезным - пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена