Видео: Женское Одиночество или Независимость?

В ЭТОМ ВИДЕО:

  1. Неизбежно ли одиночество сильных женщин?
  2. Почему Женщины боятся Независимости?
  3. Одиночество внутри или вокруг?
  4. Помогать ли ближнему..?
  5. Непростой Выбор: Уступки или Собственные Желания?
  6. Что делать?

Само слово “независимость” часто оказывается окрашенным в негативные тона. Очень часто люди отождествляют его со словом “одиночество”. Типичное (но обманчивое) суждение выглядит так: тот, кто независим, неизбежно одинок. Именно отсюда рождается страх перед независимостью. Именно поэтому многие женщины сознательно стараются быть необходимыми. Они не только не возражают, но даже хотят, чтобы их использовали. Мысль о том, что можно жить одиноко, является для них самой худшей из всех мыслей. Руководствуясь НЕПРАВИЛЬНЫМ утверждением о том, что независимость ведет к одиночеству, эти женщины улыбаются, жертвуют собой ради того, чтобы вокруг них были люди. Они даже не понимают, что внутри все равно остаются одинокими.

На самом деле все обстоит совершенно наоборот. Только независимость дает возможность открытого, творческого и свободного общения с другими людьми. Лишь тот человек, который ни от кого не зависит, может свободно решать, с кем и как он хочет что-либо делать. Только свободные и самодостаточные люди могут равноправно сосуществовать.

Конечно, речь не идет о том, что не надо помогать или оказывать взаимные услуги. Однако здесь единственным важным условием является собственное свободное решение. К сожалению, для большинства женщин этого просто не существует. Ослепленные страхом перед тем, что их могут разлюбить и бросить, они не видят своих собственных желаний и потребностей. Их поведение подчинено лишь желаниям другого, боязни ранить или разозлить его. Женщины идут на уступки еще до того, как осознают, чего же хотят они сами. В лучшем случае женщины считают, что поступают так из любви или оглядки на окружающих. А чувство неудовлетворенности, неизбежно “прорастающее” в душе, они называют неблагодарностью и капризами.

Если возникает чувство, что плохое настроение появляется слишком часто и безо всяких оснований, если кажется, что саму себя больше выносить невозможно, — сделайте паузу. Найдите причину, а для этого задайте себе несколько вопросов.

 Что бы я сделала сейчас, если бы оказалась одна и должна была решать все самостоятельно?

 Чем бы мне хотелось заняться в этом случае?

 Предпочла бы я делать это одна или вместе с кем-то?

Уте Эрхардт. Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят,

Или почему послушание не приносит счастья

САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: Сколько вы готовы оставаться в таких обстоятельствах? Как долго Вы  будете жертвовать своими желаниями? Чего Вы на самом деле боитесь? Почему так страшно отстаивать свои границы? Как научиться гармонично сочетать Свои Желания и Отношения с Людьми (с мужчиной, родителями, детьми, коллегами, подругами)?

Пути решения разные:

  1. Самостоятельно продолжить получать информацию. На нашем канале много видео-уроков, на сайте статьи и тесты. Вам будет интересен наш тест «Мои границы – защищать или остаться «хорошей»? и уроки в приложении  к нему. И длительный путь, требует много сил и энергии, настойчивости, уверенности в себе, готовности преодолевать.
  2. Оставить все как есть. Вы же как-то жили до этого момента. Это тоже выбор, и я его уважаю. Стоит помнить – все, что Вы подавляете и не решаете сейчас в отношениях и словах – отразится потом на теле и здоровье. Депрессия, сердечные заболевания, артриты, стрессы, высокое кровяное давление, ожирение.
  3. Признать, что нужна помощь. Выбрать специалиста для индивидуальной или групповой работы. Обратиться к группам самопомощи. Этот путь требует мужества, решительности. На нем вы сможете получить поддержку, понимание, ощущение уверенности в себе.

Выбор за Вами!

Что Вы можете сделать прямо сейчас?

Какие отношения для Вас самые болезненные? О чем (пусть небольшом) вы сможете поговорить с партнером прямо сегодня? Почувствовали, поняли?

Начните с простого, скажите это!

Я-послания:

  • Я давно хотела тебе сказать...
  • я хотела с тобой поделиться...
  • Мне кажется...
  • Я чувствую...

Мы Вас поддерживаем и желаем успеха!
Пожалуйста, слушайте себя, наблюдайте, говорите с близкими, пишите в комментариях – что получается лучше? Что требует больше усилий? На какие вопросы хотите получить ответы? В каком направлении было бы интересно следующее видео?

Остались вопросы? Пишите нам! 9161612072@mail.ru

www.yulia-portland.ru

ПОСМОТРИТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Если вам понравился этот материал и показался полезным - пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена