Три уровня женского здоровья: Как улучшить?

 

Согласно всем древнейшим учениям – и славянским, и знаниям китайской медицины, и аюрведическим знаниям и любым традиционным взглядам на здоровье -

Есть три уровня женского здоровья:

  • Физический
  • Эмоциональный
  • Ментально-духовный

Они  очень тесно связаны между собой, мы сегодня расскажем об этой связи. И покажем, как можно изменять через изменение своего состояния  свою жизнь.

 

3 уровень: Физический.
 Поступки, поведение, действия человека. Его практическая и профессиональная деятельность. Ситуация в бизнесе и финансах. Событийность. Физическое здоровье человека.

Практика.

  1. Диагностика:
    Сколько занятий в день вы делаете с удовольствием, в состоянии подъема или равновесия? Сколько времени вы проводите на природе? Какую воду вы пьете? Курите ли? Употребляете алкоголь? Сколько в жизни активности, сколько отдыха? Зарядкой или йогой занимаетесь? Бегаете, ходите пешком? Сколько времени вы чувствуете себя здоровой, сколько больной? Во сколько ложитесь, во сколько встаете? Кто Вас окружает: Здоровые люди? Счастливые люди? Семейные люди?
    Вы питаетесь здоровой пищей (готовите сами, много овощей и фруктов, много пьете воды и проч.)
  2. Изменение:
    Самый доступный для самостоятельного изменения!!!
    ритм жизни, работы и отдыха, питание и окружение. Как это сделать – можно увидеть на нашем видео-канале, почитать в статьях на сайте, в наших тренингах. Или спросить по адресу 9161612072@mail.ru

 

2 уровень: Эмоциональный.

Эмоциональные особенности человека, его чувства. Все, Что «на сердце» у меня.

эмоциональные проблемы и переживания. Радость и печаль. Любовь, сердечные привязанности. Взаимоотношения с близкими людьми.

Практика:

  1. Диагностика
    начните вести наблюдение – в каких состояниях чаще вы пребываете в течение дня? Какие эмоции испытываете? Сколько находитесь в равновесии? Обманывают ли Вас? Как часто вы вынуждены обманывать? Испытываете ли чувство вины?
  2. Изменение:
    Учитесь ощущать, распознавать, выражать свои эмоции ПРАВИЛЬНО. Кто-то справится и самостоятельно, а другим понадобится помощь.

1 уровень: Ментальный, духовный.

 

Включает мировоззрение человека, его духовные интересы. Рассудок, мышление, речь. Мысли и идеи человека, его планы, заботы или замыслы на будущее. То, о чём он постоянно думает. Надежды и опасения – на что человек надеется или что вызывает у человека тревогу. Учеба, научная работа. Интеллектуальная деятельность, получение информации. Духовная практика.

 

Практика:

  1. Диагностика МЕНТАЛЬНОГО здоровья

Поставьте сейчас видео на паузу, запишите все пословицы и поговорки, которые знаете. Которые были приняты в Вашей семье.

Например: Работа дураков любит.

Сколько веревочке не виться – все конец будет.

Или – Все будет хорошо.
О чем говорят эти поговорки? В них больше волнения и тревоги? Ощущения, что жизнь к Вам несправедлива? Или больше позитива, уверенности в будущем? К каким сферам относятся поговорки – там и будет напряжение, они будут страдать. И влиять на Ваше физическое здоровье.

  1. Изменение: здесь, скорее всего понадобится помощь специалистов – коуча, консультанта, психолога. Это уровень, заложенный в самом раннем детстве – нужна терапия, или прохождение сильных тренингов.

Если вы чувствуете, что хотите начать самостоятельно – какие практики и рекомендации помогут Вам:

«Практикум: Я и Семья – Как решить Проблемы и жить Счастливо?»  (Запись+доп.материалы+упражнения и практики около 6 часов)

+В ПОДАРОК  Медитация Исцеление детства Любовью (31:22)

информация по ссылке == >>

ОТНОШЕНИЯ: Как Страх разрушает нашу Жизнь

+ в Подарок Медитация Повелительница Страхов и Желаний (21:15)

информация по ссылке == >>

ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА: КАК НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, запись (1.30 мин.)

информация по ссылке == >>

Как построить счастливые отношения и избавиться от зависимости, запись (1.30 мин.)

информация по ссылке == >>

Мужчина и Женщина: КАК ОСТАВАТЬСЯ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА, запись (1.40 мин.)

информация по ссылке == >>

Индивидуальные встречи с Ю. Портланд (темы по запросу),

живые и в скайп.

пишите нам 9161612072@mail.ru

Если вам понравился этот материал и показался полезным - пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена