Тренинг-Сказка: Жили были Мама и я

20 мая в 19:00

Тренинг-Сказка:

Жили были Мама и я

Наша Мастерская живет уже несколько лет, и тренингов проходило великое множество. Самых разных...

И вот тема "Мамы" наконец появилась как отдельный тренинг.

Да – были заявленные расстановки по теме отношений. Да – работали на индивидуальных встречах. Да – в комментариях и отзывах на сайте эта тема звучит постоянно.

Теперь - есть тренинг!

Почему так сложилось и чем особенен этот тренинг?

Вы уже увидели, что название тренинга – сказочное.

 

Тема «мама и дочка» - одна из самых важных в нашей жизни.

Даже если женщина сама не становится Мамой – в ее жизни мама обязательно есть!

 

Когда мы были маленькими, мама для нас была — целым миром, Центром вселенной.

И от того, как сложились наши отношения – зависит все:

  • Как мы живем свою жизнь,
  • Как с троим отношения,
  • Какую профессию выбрали или не выбрали,
  • Как создали свою семью,
  • Любим мы себя или нет,
  • Любят ли нас...

 

Многие знают, что  не всегда отношения с мамой были светлыми и добрыми,  потоком любви и взаимопонимания. А главное – проблемы не уходят просто оттого, что вы переехали в другую квартиру\город\страну. Или вышли замуж. Или мама уже умерла.

Все неразрешенные ситуации остаются. И влияют на нашу Жизнь.

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ УЧАСТВОВАЛИ КАК АВТОР - ПРИХОДИТЕ КАК ЗРИТЕЛЬ, СМОЖЕТЕ КОСНУТЬСЯ НОВЫХ СТОРОН ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ С МАМОЙ! ЭТО МНОГОГРАННАЯ ТЕМА.

КАКИЕ ТЕМЫ МОГУТ ВАС БЕСПОКОИТЬ:

 

  • Вам не хватает любви, поддержки, тепла и ласки... Но вы знаете, что от мамы вы получить их не можете.
  • Бешенство – главное чувство, которое вы испытываете при общении с мамой... Ни один разговор не завершается так, чтоб вы не швырнули трубку телефона или не захлопнули дверь комнаты...
  • От вас постоянно требуют отчета – где была, что происходит, почему не звонила, почему не взяла трубку, а вам уже 35 лет... И вы не видите никакого способа разорвать этот круг. И даже если вы с ней не общаетесь – это все равно не помогает!
  • Вы осознаете, что мнение мамы до сих пор влияет на ваши решения. Иногда оно является «истиной в последней инстанции». Даже если вы ее не спрашивали – есть голос внутри, который «подскажет» мамины слова.
  • Вы не делитесь своими проблемами с мамой. «как только я ей рассказала, я почувствовала себя абсолютно незащищенной – потому что она теперь знает еще одно мое слабое место» - это тоже цитата из письма участницы Мастерской.
  • Вы ужасаетесь от мысли, что когда-то станете «ее точной копией». «Я уже сейчас вижу, что порой поступаю с дочерью, ка кона со мной» - так сказала одна из участниц тренинга.
  • Вы все время заботитесь о маме, решаете ее проблемы, посвящаете ей время, звоните – а она все так же несчастна, больна и нуждается в вашей поддержке...
  • Вы почти близки, общаетесь по телефону, видитесь – но при этом обе знаете, в «какие темы лучше не ходить», о чем не спрашивать, что не говорить... вроде и вместе, а близости нет...
  • Вы понимаете, что вы не получили что-то важное от мамы... не научились строить отношения, не разбираетесь в мужчинах, не знаете как флиртовать, не умеете получать подарки… Не-не-не... И вы знаете, что она и не могла вас научить, потому что сама не умела...
  • Вы боитесь свою маму так, что проще согласиться, сделать как она говорит, никуда не ходить, остаться ан этой работе, не встречаться с неподходящим мужчиной – как-будто нет выхода...
  • Она вмешивается в ваши семейные дела, она указывает вам и мужу, что делать, как принимать решения, как воспитывать детей – и вы не можете ее остановить!

 

У вас может быть только одна из заявленных тем. Или несколько. Или даже все!

На данный момент я встретила только двух женщин, которые смогли сказать – «я счастлива, что у меня такая мама, я ее люблю, и она любит меня». Но самое главное – они были действительно счастливы и успешны в жизни.

У каждой из женщин есть такое место в душе и в памяти, где хранятся грустные истории, обиды. Иногда даже злость на свою маму.

 

А ведь об этом не принято даже говорить...

Мы должны любить и уважать свою маму!

 

ТЕМА ОСТАРАЯ, БОЛЕЗНЕННАЯ, ДЛЯ ВСЕХ ВАЖНАЯ...

 

Именно потому – сказочный тренинг.

Мы нашли самую мягкую форму для работы с такими вопросами.

=================================================

Справка: Сказкотерапия – это такое направление практической психологии, использующее ресурсы сказок для решения целого ряда задач: воспитание, образование, развитие личности и коррекция поведения.  Так как сказки, в широком смысле, окружают человека всю его жизнь, то Сказкотерапия идеально подходит и детям и взрослым, и людям с высшим образованием и не имеющим никакого образования, ведь мы знакомимся с языком сказок куда раньше, чем научаемся читать и считать.

Сказкотерапия позволяет ловко обойти сопротивление нашего сознания и даже поработать с проблемой, которую по той или иной причине человек пока не готов озвучить открыто.

 

Сказкотерапия помогает максимально безопасно вскрыть и обозначить проблему человека, начать незамедлительную работу даже в тех случаях, когда речь идёт о сильных стрессовых ситуациях и конфликтах, достигает поставленной задачи в наикратчайшие сроки. Сказкотерапия создаёт безопасную среду, в которой человек получает возможность раскрыть и исследовать свою личность, выявить и развить её ресурсы. Атмосфера волшебства и сказочности позволяет выйти за те искусственные рамки, что выстраивает человек, расширить фокус его внимания и арсенал возможностей. Это помогает увидеть другие возможные пути развития событий и решения жизненных проблем.

=================================================

Любовь или ненависть?

Позволения или Запреты?

Свобода или Мамин Сценарий?

Боль или Любовь?

Мудрость или Борьба?

Власть или Бессилие?

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРОЙТИ ТРЕНИНГ «Жили были мама и я...»?

 

  • Сложности, травмы и проблемы в отношениях с мамой могут начинаться очень рано – еще до нашего рождения на свет! И сопровождать нас всю оставшуюся жизнь!
  • Мы можем реагировать на маму как угодно, но равнодушных в этой теме нет!
  • Мы можем бесконечно говорить «это мама виновата», что я... Но жить-то вам. И потому нужно найти силы решить эти ситуации.
  • Ситуации и проблемы отношений с мамой настолько болезненные, тяжелые и глубокие, что без поддержки с ними разбираться практически невозможно...
  • Вы уже мама, или когда-то ею станете – стоит разобраться и отремонтировать механизм отношений мама-дочка.
  • У вас есть еще одна причина, по которой вы точно знаете, что вам этот тренинг нужен. И вы о ней сможете рассказать уже на самой встрече.

 

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТРЕНИНГ?

Мы выбрали особый формат тренинга.

Те, кто уже готов работать с ситуацией – смогут сделать это на встрече. Участник-автор.

 

Те, кто чувствует, что это важно и нужно, но пока хотят посмотреть, понять, узнать, познакомиться с методом – смогут быть Безопасной роли Участника-наблюдателя.

 

Как проходит тренинг для Участника-автора

Как проходит тренинг для Участника-наблюдателя

 

Заранее заявляет тему или проблему, с которой хочет поработать.Возможно – мы пришлем вам дополнительные уточняющие вопросы по теме.На встрече мы смотрим на эту тему под особенным – сказочным – углом.Какую-то часть этой ситуации (при необходимости) прорабатываем через сказку.Автор получает результат работы и решает сам, как глубоко готов двигаться.

Количество мест в тренинге:

Осталось

Не думайте, что наблюдатели только сидят и смотрят! :)На встрече будет теоретическая часть – основные моменты о том как и откуда появляются наши «поломанные отношения» с мамой. Что можно сделать самой (пока не готова стать участником-автором).Вы задаете вопросы, уточняете, участвуете в сказочном процессе автора. И часто даже это позволяет решить ваши сложности.А когда будете готовы – станете автором!

Количество мест в тренинге:

осталось 10 

А самое главное – инсайты и открытия приходят всем участникам тренинга, не важно – активны вы в этот момент, или просто смотрите!

КОГДА?

Тренинг будет идти 4-5 часов (в зависимости от процесса).

20 мая 2013  с 19:00 до 22:00

Более подробная информация придет вам после регистрации.

 

СКОЛЬКО СТОИТ?

 

Цена  До 1.05.13 До  13.05.13 До 20.05.13 На месте

Участница-автор (работа с вашей заявленной ситуацией)

 

 

2200 руб

 

2600 руб

 

3000 руб

 

3500 руб

Участница-наблюдатель (безопасный режим – возможность понаблюдать)

 

 

1200 руб

 

1500 руб

 

1900 руб

 

2100 руб

В связи с особенной темой размер группы ограничен, участие только по предварительной заявке!

МЕСТО БРОНИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ.

Дорогие участницы! Этот тренинг через самые безопасные методы и приемы поможет вам разобраться в себе, наполнить отношения с мамой теплом и любовью. Увидеть себя и маму не кка элементы сложного и давнего клубка противоречий. Увидеть двух Женщин! Особенных, Уникальных, Трепетных, Наполненных Любовью...  Раскрыть поток энергии, которая идет к вам по женской линии.

 

Оплатите любым способом по этой ссылке == >> 

И пришлите нам  ваше имя и телефон, название подарка, копию квитанции.

Остались вопросы? – пишите 9161612072@mail.ru

 

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНА

статья об отношениях с мамой и пракитки изменения отношений.

читайте по ссылке == >>

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена