Мастерская поддерживает ЧАС ЗЕМЛИ 2014

Час земли Мастерская женской ЖизниЧас земли 29 марта

МАСТЕРСКАЯ Женской Жизни поддерживает Международную Акцию ЧАС ЗЕМЛИ! 29 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени МЫ ОТКЛЮЧИМ ВСЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ. Присоединяйтесь!

 

 В 2012 году: Москва — погашена подсветка 65-75 зданий, в том числе МГУ, спортивных объектов в Лужниках, трамплина на Воробьёвых горах, мэрии, «сталинских высоток», Киевского вокзала, ресторана «Пекин», Российской академии наук. (Википедия).

В 2013 году: Москва - Поддержала проведение Всемирной акции Час Земли. В её рамках в Кремле погасили свет[36] (за исключением рубиновых звёзд и подсветки штандарта Президента[37]), была отключена подсветка 90 высотных зданий города, в том числе высотки МГУ и иллюминация ПКиО «Сокольники», спорткомплекса «Лужники», ВВЦ, Большого театра. Всё это позволило сэкономить городскому бюджету символические 26 тысяч рублей[38].

 Все возможные электроприборы отключил самый большой парусник в мире «Седов», который в этот час находился в кругосветном плавании.

в 2014 году!!! В "Час Земли" в Москве выключат подсветку более 250 зданий.

В какое время пройдет ЧАС ЗЕМЛИ  в 2014 году?

 29 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

 Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

 

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Википедия

 

Все больше организаций и людей присоединяются к проекту.  В рамках глобальной экологической акции "Час Земли" 29 марта в Москве будет отключена подсветка более 250 зданий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее заявление сделал руководитель департамента природопользования и окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

"Количество отключаемых зданий в нашем городе постоянно растет: если в прошлом году их было чуть более 100, то в этом году — около 250", — отметил он.

По словам Кульбачевского, в 2013 году за час без света столице удалось сэкономить 309 МВт электроэнергии. "В этом году этот показатель будетчас земли Мастерская женской жизни увеличен", — уверен чиновник.

В рамках акции будет отключена подсветка Собора Василия Блаженного, ГУМа и всего архитектурного ансамбля Кремля. К "Часу Земли" на этот раз также подключится и Московский зоопарк.

Директор Всемирного фонда дикой природы в России Игорь Честин рассчитывает, что "Час Земли" поддержат более 20 млн россиян.

Если вам понравился этот материал и вы считаете это важным для себя, своих близких - пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена