Почему мужчины и женщины по-разному воспринимают деньги?

мужчины женщины деньги
Конечно, многое в отношении к деньгам мы берем из детства, из родительской семьи и того, как это было вокруг нас.


Но есть еще отличие и «по половому признаку» - мужчины и женщины воспринимают деньги по-разному.

 


1. Для мужчин деньги – это, в первую очередь, власть. Их количество, доступность и способ получения – определяют положение мужчины в обществе, его статус. Потому часто возникает вопрос контроля в семье «ты слишком много тратишь!».


2. Женщины зарабатываемые деньги воспринимают более предметно, практично, чем мужчина – это всегда четкое понимание, сколько «туфель, сумочек, отпусков» в них заложено. Потому женщины до совместной жизни часто зарабатывают больше, чем мужчины себе представляют – когда нужно обеспечить себя, женщин всегда проявит смекалку и жизненную мудрость.


3. Мужчины считают себя более рачительными, способными к накоплению. И совершенно напрасно считают женщин обделенными в этом вопросе. Женщина может быть очень экономной и убористой в тратах, когда только она отвечает за содержание семьи. Это положение меняется, когда появляется мужчина. И вопрос не в корысти, а совсем в другом – женщина переходит из разряда охотницы и добытчицы – становится хранительницей домашнего очага. А это совсем другая функция, и требует совсем другого эмоционального и энергетического состояния.


4. Женщины в расходах более практичны – хотя бы потому, что чаще видят переход денег в качество: продукты, услуги, удовольствия. Мужчины обычно возглавляют большие походы за большими покупками – и это совсем иное восприятие денег. Да, есть дамы, которые с удовольствием проматывает большие средства своих кавалеров. При этом в самостоятельной жизни – женщины всегда более практичны. В том числе – в накоплениях и вложении в свое будущее (образование, здоровье, обучение детей).


5. Мужчины воспринимают деньги как форму сравнения, соревнование с другими. Это – сигнал для начала конкурентной борьбы. И просыпается азарт, и активность, и идеи... Для женщин важнее быть в хороших отношениях. Как минимум – чтобы так выглядело со стороны. Так что открытая конкуренция – это более свойственно мужчинам.


6. В последнее время все чаще встает вопрос о соединении духовного и материального. Есть разные мнения – строго противоположные. Одни считают, что деньги могут решить все. Другие, напротив, полностью «обесценивают» деньги, говоря о личном росте и развитии. Некорректно и то, и другое – у денег нет знака, они ни зло, ни добро. А вот бедность как таковая – не является признаком чистоты и духовности человека. Как, впрочем, и богатство. При этом женщины больше могут чувствовать нематериальное, и выше ценят то, что невозможно купит за деньги.

ПС:  А Вы хотите знать, как изменить свои отношения, чтобы чувствовать стабильность, защищенность и как восстановить свои финансовый поток, если он нарушен?

Пройдите тренинг в записи «Как построить СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, и избавиться от зависимости?»  


Притча: Счастье
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой:— Что тебе нужно? – спросило Счастье— А тебе что нужно? – спросил брат.— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.

Анекдот:

- Сарочка, это что за джентльмен лежит в нашей постели?!?!?!?! 
- Хаим, или ты думаешь, мы так красиво живём лишь на одну твою зарплату???
- Сарочка, прикрой скорее этому господину ноги! Он же может простудиться!!!

 

запись как построить счастливыйе отношения

Если вам понравился этот  материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

 

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена