Литература - рекомендуем!

Друзья, тем, кто начинает менять что-то в своей жизни... Или тем, кому нужна поддержка... Кто умеет (или кому хватает сил) работать самостоятельно - я рекомендую такие книги.

Каждая - даст вам многое, особенно если читая - вы будете сразу выполнять рекомендации.

Берегите себя и своих близких!

Юлия Портланд

"Пять языков любви" Гэри Чепмен

Если вас не любят так как вам хочется, не значит что не любят совсем. Чтобы выразить свою любовь и увидеть любовь другого человека, вам нужно знать его язык любви.  Гэри Чепмен рассказывает о пяти основных языках  любви. Это слова поощрения; время для любимого; подарки; помощь; прикосновения.

 

Благодаря этой книге вы придете к большему взаимопониманию с вашим любимым человеком, а значит укрепите вашу любовь, сделаете более счастливой личную жизнь.

Джон Грей. Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Эта книга позволяет мужчинам и женщинам лучше понимать друг друга и гармонично строить взаимоотношения.

Берн Эрик

Игры, в которые играют люди

 

 

В книге американского психиатра и психоаналитика Эрика Берна освещаются психологические проблемы человеческих взаимоотношений в соответствии с оригинальной концепцией автора, лежащей в русле психоаналитического направления. Несмотря на спорность концепции Э. Берна, многие идеи и наблюдения, основанные на его богатом опыте психотерапевта, могут быть полезными для широкого круга читателей.

Франкл Виктор

Сказать жизни Да

Перед вами великая книга великого человека. Ее автор — не просто выдающийся ученый, хотя это так: по числу почетных ученых степеней, присужденных ему разными университетами мира, ему нет равных среди психологов и психиатров.

 

Он не просто мировая знаменитость, хотя и с этим спорить трудно: 31 его книга переведена на несколько десятков языков, он объехал весь мир, и встречи с ним искали многие выдающиеся люди и сильные мира сего — от таких выдающихся философов, как Карл Ясперс и Мартин Хайдеггер, и до политических и религиозных лидеров, включая Папу Павла VI и Хиллари Клинтон.

Ледлофф Жан.

Как вырастить ребенка счастливым

 

Ничто так не важно для каждого человека, как умение родить и воспитать счастливых детей, умение создать гармонию в семье.

 

Между тем, о здравых подходах к отцовству и материнству, об общении с детьми известно так мало, что эти знания приходится называть "альтернативными".

 

"Как вырастить ребенка счастливым" - единственная книга Жан Ледлофф. За более чем двадцать лет, прошедших со времени первой публикации книги, она была переведена на 12 языков и стала необычайно популярна во многих странах мира.

 

"Эта книга может спасти мир", - это отзыв известного психолога Джона Холта.

Михайлова Е.Л.

Я у себя одна, или Веретено Василисы

 

Бывают книги, встреча с которыми становится событием. Как минимум потому, что они помогают взглянуть на свою жизнь иначе, чем мы привыкли. К их числу принадлежит и эта. Именно таким необычным взглядом она и отличается от многочисленных книг "про женщин" и "про женскую психологию". Хотя, разумеется, речь в ней идет и о том, и о другом. А еще о женских психологических группах и их участницах, о гендерных мифах и о том, как они появляются. А также о том, почему мы такие, какие есть, и может ли быть иначе.

 

 Узнавания сменяют открытия, боль и страх чередуются с иронией и озорством, пониманием и любовью... Так и крутится веретено, сплетая нитку жизни - жизни женщины и жизни вообще, в которой столько разного...

 

МАСТЕРСКАЯ Женской Жизни

9161612072@mail.ru

www.yulia-portland.ru

Успех  рождается из Вероятностей, Умения их видеть  и Действий.

Если вам понравился этот материал и показался полезным - пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена