он-лайн 5 этапов Принятия (себя и других)

Приветствуем и приглашаем! Сегодня два события - открытый вебинар о Принятии и живая КиноПсихология с чайной церемонией!

Тема: 5 этапов Принятия: как Несогласие с реальностью лишает вас Жизни и радости? (он-лайн).

ОТКРЫТАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ  состоится 14.05.19 в 20:00  (продолжительность 1.15-1.30 мин)

Наиболее часто встречающиеся рекомендации:  "Принимайте себя", "принимайте мир", "принимайте других"... Всё это прекрасно, и как представить, что это такое - принятие другого человека? Принятие действительности и событий? Принятие своих возможностей и ограничений? Принятие себя? Принятие других, особенно тех, кто никак не меняется? Тяжело осознать, что же это такое - "принятие". Не просто было принимать себя, сложно принимать в других то, что злит, мешает, раздражает. Чем сильнее мы начинаем  пытаться, тем больше нас будет тошнить от этого. Что тогда делать?
На консультациях и расстановках я часто вспоминаю миф о  Прокрусте... Этот персонаж завлекал в свой дом проходящих мимо путников, затем укладывал их на свое ложе – и потом, если ложе было человеку коротко, то он отрезал от человека то, что считал лишним. Если же, наоборот, ложе было слишком длинно, то он начинал растягивать человека до размеров своей постели. 

Для чего он это делал? В чем зерно мифа?

Вероятно, он искренне полагал, что все люди должны быть такого же размера, как он сам, – и потому из самых светлых побуждений подгонял их под свою собственную мерку.
Часто и мы с вами знаем: кому каким надо быть, каким "должно" быть обслуживание в магазине, где и как должны учиться наши дети, как нас должны были любить наши родители и т.д.

ТАК МЫ ПОПАДАЕМ В ЗАМКНУТЫЙ КРУГ: ОЖИДАНИЯ-НЕПРИЯТИЕ-ОБИДА-БОЛЬ.
Пора выбираться!

ВЫ ДУМАЛИ НАД ЭТИМ:

  • Чем Терпение отличается от принятия?
  • Почему без Принятия нашими вечными спутниками становятся сомнения, неуверенность, низкая самооценка, проблемы в жизни?
  • Можно ли что-то изменить до того, как "уйти навсегда"?
  • В чем ценность умения ПРИНИМАТЬ других, Мир, себя такими, какие есть?
  • Какие этапы проходит человек, достигая принятия? Как ускорить этот процесс?
  • ЧТО ДЕЛАТЬ, если принять не получается, невозможно!

Для участия напишите на почту 9161612072@mail.ru – вам придет ссылка, перейдите по ссылке  в 19:55 по мск времени.

 

Предварительное задание:

  1. Подумайте над понятиями – принятие и согласие. Что они для вас обозначают? В чем разница?
  2. Что вы хотите получить от встречи 14 мая?

До встречи на вебинаре!

ПС: А еще!!!! 18 мая состоится первая ЖИВАЯ встреча КиноПсихология с ЧАЙНОЙ ЦЕРЕМОНИЕЙ! Приходите! https://vk.com/event182162203

ППС: Если вы не попали на встречу "5 ошибок в постановке и достижении Цели" - вы можете посмотреть видео, напишите нам, мы расскажем как.

МАСТЕРСКАЯ Женской Жизни

Успех  рождается из Вероятностей, Умения их видеть  и Действий.

9161612072@mail.ru

www.yulia-portland.ru

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена