Тайна переговоров: Как научиться общаться со сложными и неприятными людьми?

тайна переговоров

Тайна перговоров будет раскрыта в сегодняшнем уроке: «Как научиться общаться с наилучшей частью даже самого сложного и неприятного человека?».
Я поделюсь практическим упражнением, которое поможет Вам установить отношения даже с очень сложными людьми – в бизнесе, в личной жизни, в общении.

Недавно с одной из участниц мы готовились к предстоящему собеседованию. Девушка сильно переживала, говорила, что работодатель – очень неприятный и агрессивный человек. Во время рассказа у нее дрожали руки, она нервничала – налицо был комплекс дискомфортных состояний.
Тогда я попросила ее

 

переключиться и сфокусироваться на том, что в этом человеке есть положительного, притягательного? За что можно было бы сказать, что это хороший, интересный, человек? Какими его качествами можно было бы восхититься?
«Ничем. А чем в нем можно восхититься?» - спросила она.

Когда один человек не может найти в другом ни одного положительного качества, не видит его сильных и позитивных сторон, это значит, что он слишком сосредоточен сам на себе. Человеку трудно перевести фокус своего внимания вовне.

Совместно с участницей мы переключились и смогли найти пять положительных качеств у человека, который казался ей до этого столь некомфортным и агрессивным. Это стало для нее неожиданностью, она не думала, что у этого человека могут быть такие качества. Я же со своей стороны абсолютно убеждена, что в каждом из нас есть то, за что нас можно уважать, за что можно поблагодарить и то, чем можно восхищаться. Узнав об этом, я научилась видеть в людях хорошее.

Научилась говорить людям приятные для них слова и говорить их искренне, от души, с удовольствием. И важно то, что когда люди слышат, что Вы их цените, замечаете, как Вы к ним относитесь, они поворачиваются именно той позитивной стороной, которую Вы в них видите. Благодаря особому внутреннему настрою и позитивному восприятию, от Вас идет особая волна, и человек настраивается именно на эту Вашу волну. Он ведет себя так, чтобы соответствовать Вашим словам, которые Вы выпустили в мир. Ему нравится, что его принимают. И в такой ситуации общение с человеком будет проходить для Вас гладко, комфортно и успешно. По своей сути, это – один из элементов Трансерфинга, который можно успешно использовать в своей практике и в жизни вообще.

P.S.: Наталья в итоге прошла собеседование и тот руководитель стал ее самым ярым поклонником. Она получила должность, на которой было необходимо проводить изменения, и он поддержал ее абсолютно во всех начинаниях. Теперь она применяет эту технику всегда, причем в совершенно разных ситуациях: и в личной жизни, и в переговорах, и на работе.

По этой ссылке вы найдете запись вебинара "Карьерная лестница, как сделать быстрое движение вверх (1 ч 36 м)" 

Практика:
Попробуйте сделать так же перед важной встречей: сядьте ровно, на три точки (опора на обе ноги и на тазовые кости), как я говорю, «заземлитесь». Почувствуйте свое тело, свое дыхание, свою позу. Поставьте обе ноги на пол, это важно. Можете прикрыть глаза. Начинайте глубоко дышать и представляйте перед собой образ человека, с которым предстоит встреча. Представьте его и найдите в нем пять позитивных качеств. Смотрите внимательнее, это может быть все что угодно: манера одеваться, уверенность в себе или пунктуальность. Таких качеств в людях – десятки тысяч, надо только научиться их видеть.

Вся проблема в том, что очень часто в поведении даже близких нам людей мы обращаем внимание только на какие-то негативные вещи. При этом, не обращаем внимания на положительные моменты, которые становятся для нас «нормой». Научитесь видеть в людях позитивное, научитесь хвалить человека за то, что он сделал хорошо, даже если он делает это всегда. Попробуйте каждый раз в душе мысленно благодарить его: «помыл посуду – славно», «убрал за собой постель – хорошо, отлично, ура!». Просто скажите человеку спасибо, неважно, мысленно или голосом. И Вы увидите, как меняются люди, с каким удовольствием они начинают делать приятные для Вас вещи. И делают их все чаще.


Начните благодарить людей вокруг себя за те правильные, позитивные, хорошие, славные, восхитительные качества, которые они проявляют! И люди будут все время поворачиваться к вам этой своей «хорошей» стороной.


Здесь есть некоторая магическая часть: чем дольше люди находятся в своих позитивных качествах, тем сильнее эти качества становятся. А значит и сам человек начинает не только тянуться за отправленной Вами волной позитива, но он сам становится таким, сильным и позитивным.
Я много раз наблюдала это явление в своей жизни и продолжаю наблюдать его в людях вокруг меня. Именно поэтому я и решила сегодня поделиться этим знанием с Вами.

Такая вот тайна перговоров - почти «научная магия»! И воспользовавшись ей, Вы будете вознаграждены во всех смыслах. Вы будете всегда успешны, во всех встречах и переговорах, и почувствуете себя восхитительно, получая результат. Заметьте, я специально не говорю «будете побеждать», потому что Вам попросту не придется бороться. Вы будете приходить к человеку, который ждет Вас с распростертыми объятиями. Это все будет работать на Вас. Удачи Вам во всех начинаниях.

И пусть все тайны переговоров для Вас станут Возможностями и Достижениями!

Я верю в Ваш успех!
Юлия Портланд

 ПС: В нашем архиве есть запись тренинга  «Манипуляции: как позволять людям делать что Вы хотите и не давать управлять собой?». Пишите нам, если она вас заинтересовала!

ППС: Как Вам Статья? Хотите участвовать в бесплатных видео-курсах и конкурсах,  получать свежие новости и  статьи на почту, чтобы быть в курсе?

Впишите свое имя и почту по этой ССЫЛКЕ - и уже сегодня получите Аудио-урок "Как Жить Легко, чтобы все Мечты сбывались!"

Обязательно подтвердите подписку в своей почте! :)

Хочешь быть в курсе ближайших событий и получать свежие статьи, аудио-уроки, приглашения на открытые встречи и тренинги?

Подпишись на наши новости: нажми на значок подписки слева, впиши имя и электронную почту в форму, нажми на кнопку «Подписаться!».

Если вам понравился этот  материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

 

 

 

Рассказать друзьям

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Спасибо, Наталья!

Когда я занимаюсь с теми, кто ищет  работу (готовлю к собеседованию, к ответам на вопросы работодателя) - это основная идея: понять, чего Вы действительно хотите?

Быть искренним на собеседовании важно - потому что показать "правильный" образ может почти каждый - удерживать роль 20-40 минут.

А работа  в компании - это несколько месяцев или лет. Жить в образе столько времени - тяжело, сложно, не получится - да и нет смысла!

Вы ведь хотите получить гармоничное состояние? 

ПС: Статья скорее о том, как уметь даже в самом неприятном человеке рассмотреть хорошее. Это не о притворстве :)

Но я хотела бы добавить, дело в том, что я занимаюсь подбором персонала, и хочу сказать, что когда девушки приходят на собеседование, они видны " как на ладони", и очень не приятно, когда они стараются показаться такой-то или вот такой-то, поэтому, если Вы решите использовать на собеседовании этот ( на мой взгляд ОЧЕНЬ полезный прием), то, пожалуйста, отработайте его или с профессионалом или на родных и близких так, что бы выглядеть на собеседовании естественно. И помните, что работодатель ищет в первую очередь специалиста, а во вторую приятного человека( хотя, это тоже не маловажно, и если совсем-совсем честно, то встречается ряд вакансий, когда девчонок берут " для красоты", что бы в офис приятно придти было... но это редко.)